👌 Салат Яркий, рецепты с фото
Скоро все мы будем отмечать любимые зимние праздники, поэтому самое время подготавливать меню для праздничного стола. Без салатов никак нельзя обойтись, потому что их любят буквально все, сегодня я предлагаю вашему вниманию очередной рецепт.
Этот вкусный салат моя мама готовит уже несколько лет, и мы точно не можем вспомнить, сама она его придумала или нашла где-то готовый рецепт. Сегодня я знаю его состав наизусть, потому что ингредиентов немного и их легко запомнить, но то, что это очень вкусно проверено много раз.
Здесь важно купить хорошую корейскую морковку, так как именно этот продукт дарит салату свою неповторимость, поэтому не поленитесь и попробуйте её перед приготовлением. Что касается копченой курицы, то прекрасно подойдет любая её часть, я купила окорочок, можно взять грудку или даже крылышки, главное чтобы самого мяса было не меньше 350 грамм.
Степень сложности – несложно.
Время приготовления – примерно 40-50 минут.
Для приготовления «Яркого» салата нам понадобятся следующие ингредиенты:
- Копченое куриное мясо – 350 г
- Корейская морковь – 300 г
- Картофель – 4-5 картофелин
- Вареные куриные яйца – 5 шт.
- Майонез – 350 г
Картофель очистить и поставить отвариваться в подсоленной воде до готовности. Куриное мясо нарезать мелкими кусочками.
Морковку следует порезать на более короткую соломку.
Готовый картофель растолочь в пюре, так в салате он будет гораздо нежнее.
Теперь можно укладывать слои: сначала половина картофельной массы.
Затем майонез.
Слой курицы.
Сверху натереть на терке яйца.
Затем снова майонез и слой корейской моркови.
После этого последовательность повторяется еще раз и верхом салата будет морковный слой, также можно немного покрыть морковкой бока.
Украшать или нет – это дело вкуса и желания.
Всем приятного аппетита!